Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 15:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Владимир  
Форум » Свободное программное обеспечение » Linux » Сравнение производительности Windows и Linux
Сравнение производительности Windows и Linux
ВладимирДата: Воскресенье, 02.05.2010, 01:08 | Сообщение # 1
Постоянно тут
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 22
Статус: Offline
Протестил я на старой 3-ке Windows XP и Linux Debian. Меня интересовала загрузка ресурсов. С легким столом XFCE Debian оказался выгоднее Windows XP. Это конечно не корректное сравнение, так как точнее было сравнивать с Windows 98. Но к сожалению, на 98-м сегодня далеко не уедешь. Кроме ограниченной поддержки он окажется весьма "падучим" в сети интернет. Да и антивирусы ограниченно уже его поддерживают. Прибавьте еще сжирание компьютерных ресурсов старого компа хорошим антивирем. Прикладываю сканы о загрузке в той и другой оси.

Windows XP:

Dedian Lenny (XFCE стол):

Как видно в Линуксе заметно меньше потребляется ОЗУ и кэш, хотя процессов в Винде намного меньше. И еще, без проблем завел блютуз. Для этого в ЭкСпе приходилось целый пакет ставить, который сильно раздражал своей некорректностью. Этого кстати лишена Windows 7. Вставил адаптер и появилась сеть. Никаких проблем. Что то я все больше и больше стал уважать семерочку. smile


Свободное программное обеспечение для свободных людей
 
ИванДата: Воскресенье, 02.05.2010, 09:59 | Сообщение # 2
Постоянно тут
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот как обновлю комп так 7-ку тоже поставлю. Если будет большой диск то и с линуксом буду возиться.

Живу свободно и в кайф
 
Форум » Свободное программное обеспечение » Linux » Сравнение производительности Windows и Linux
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Locations of visitors to this page


Get Your Own Visitor Globe!