Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 14:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Löwe  
Форум » Технический форум » Программное обеспечение » Windows своими руками (Создаём установочный диск с ОС)
Windows своими руками
ВладимирДата: Вторник, 27.04.2010, 22:35 | Сообщение # 21
Постоянно тут
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 22
Статус: Offline
Наконец я опять в сети!!! Решил "прибить" ось от Бедрина и поставить в этот раздел OS/2 eComStation. Но она стала грязно ругаться на нехороший RAM. Загрузился с дискетки и запустил memtest. Конечно память в норме оказалась. Совсем растроившись, решил хоть ДОС 32 битный вставить. Поставил, а в момент перезагрузки нечаянно пустил винду. Но решил время не терять и перегрузил внаглую. Нормальную XP этим не проймешь. Сборка же зависла наглухо. Воспользовался старой доброй сборкой LiveCD и перетащил инфу с убитой винды. Потом запустил установку с еще более компактного дистра XP, весом 172 мб. Поставил. На диске он занял места более 1 гига. Особо шустрым его не назвать. Надо было назвать эту сборку особо упакованной! biggrin Вот ее скриншот. Единственное, так это боковая панель с гаджетами да так и не запустившийся ИК порт.

Свободное программное обеспечение для свободных людей

Сообщение отредактировал Владимир - Среда, 28.04.2010, 22:45
 
LöweДата: Среда, 28.04.2010, 09:05 | Сообщение # 22
Регулярно тут
Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Репутация: 17
Статус: Offline
У меня тоже лежит наподобие такой и весит на болванке что-то около 200 метров или чуть больше. Называется Win XP Game Edition. Насчёт её "полётов" - не знаю (как-то особо не тестил), а вот множество служб в ней просто отсутствуют. Короче, название говорит само за себя. Ось предназначена только для игроманов, хотя если в нее опять же загрузить отсутствующие компоненты - то получится обычная операционка.

Бог создал кошку для того, чтобы у человека был лев, которого можно погладить.
 
ВладимирДата: Среда, 28.04.2010, 09:17 | Сообщение # 23
Постоянно тут
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 22
Статус: Offline
Не это не то. Та что 220 мб гейм эдишен, она как раз и упала у меня. А это самая малая из руссифицированных, что попалась в сети. Как умудрились вбить все это в 170 мб, загадка.... Понятно если бы на диске занято было метров 300-500, так ведь больше гига как и в обычной.

Вид: http://chu.ucoz.de/pict/win.jpg


Свободное программное обеспечение для свободных людей

Сообщение отредактировал Владимир - Среда, 28.04.2010, 22:46
 
ИванДата: Среда, 28.04.2010, 14:44 | Сообщение # 24
Постоянно тут
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 5
Статус: Offline
Что то рабочий стол похож на мою микроволновку, тока пару ручек добавить biggrin biggrin biggrin

Живу свободно и в кайф
 
ВладимирДата: Среда, 28.04.2010, 22:43 | Сообщение # 25
Постоянно тут
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 22
Статус: Offline
Löwe! Есть вопрос. Вообщем я лоханулся сегодня. Вот что значит давно не пользовал линукс. Решил опять Gentoo развернуть на освободившийся раздел. Удалил его, создал средствами Linux 2 раздела. Начал ставить, уперся в одну проблему и решил перегрузиться в Windows. Опа-на... Хард незагрузочный! mbr затерт. Ладно... не проблема! Достал дискету с акронисом и установил загрузчик (вот нафига?!), вернее восстановил. Появился в меню загрузки Windows. Пытаюсь войти - ругается на отсутствие ntldr. ОК! Было что то подобное, но ругался он на недоступность hal (какой то компонент ядра). Такое у меня получалось, когда винда стоит не на 1-м разделе. Стояла у меня на 2-м. Первый же я убил и создал вместо него 2 штуки. Поэтому винда физически оказалась в 3-м разделе. Насколько помню, когда у меня ругался на hal, я заходил любым сторонним Live CD и изменял в boot.ini номер раздела. Ну думаю ладно.... Гружусь с LiveCD. Захожу на диск, а файлов нету! Нифига себе думаю! Тут до меня доперло. Акронис с корня выдирает эти файлы и тарит где то у себя. Думаю... удалю ка я его. Удаляю и оставляю по умолчанию винду. Опять вхожу через Live CD. Нету файлов. Должны быть как минимум ntldr, ntdetect.com, boot.ini. И только потом я въехал! Когда я восстановил акронис, то он из своих загашников выудил системные файлы. Но когда я его удалял, он попытался их впихнуть на раздел №2, согласно записи mbr. Короче ушли они в нуль. Вот теперь и вопрос, можно ли их средствами винды восстанавливать? mbr восстановить не проблема. А вот их? Прокатывает ли прямое копирование? Не привязаны ли они к конкретным адресам?

Свободное программное обеспечение для свободных людей
 
LöweДата: Четверг, 29.04.2010, 11:18 | Сообщение # 26
Регулярно тут
Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Репутация: 17
Статус: Offline
Владимир! Я несколько раз пробовал восстановить "подбитую" Винду, но у меня ничего не получилось. А вообще проблематично восстановить Ось на 2-ом или даже 3-м разделе. Мне кажется лучше будет ставить заново и на "С".
Вчера установил все-таки свою сборку. Есть маленькие недочеты, но (как в анекдоте) обработаю напильником.
Вот несколько скринов:
Прикрепления: 1791704.jpg (114.5 Kb) · 6291265.jpg (272.2 Kb) · 6536316.jpg (104.2 Kb) · 1325145.jpg (105.0 Kb) · 2114924.jpg (103.3 Kb)


Бог создал кошку для того, чтобы у человека был лев, которого можно погладить.
 
ВладимирДата: Пятница, 30.04.2010, 10:02 | Сообщение # 27
Постоянно тут
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 22
Статус: Offline
А что, очень даже хорошо. Мне понравилось. Насчет "подбитой" Винды... У меня тоже не получалось ее поднять. Но в данном случае просто причины ее неработоспособности ясны. Вчера я ставил на свой несчастный ноут второй осью Линукс Gentoo. Ну и при попытке загрузить Винду получил сообщение, что поврежен файл "hal". Средствами Линукса я побоялся редактировать файл boot.ini. А вот только что, загрузился с liveCD Винды и скорректировал его. После этого все восстановилось! Кстати, вчера ночью, так как не было с собой liveCD диска, пробовал в интернете полазить с помощью консольного браузера Линукс. Видел твой ответ. К сожалению, не смог ответить, так как войти в систему не удалось, браузер не обрабатывает скрипты. Зато скриншот этого душещипательного события сделал! biggrin



Свободное программное обеспечение для свободных людей
 
LöweДата: Пятница, 30.04.2010, 21:01 | Сообщение # 28
Регулярно тут
Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Репутация: 17
Статус: Offline
biggrin
М-м-м да, непривычно смотрится.
Вот список прог, которые я включил в свою сборку:

1. "СИСТЕМА"
AUSLOGICS BOOSTSPEED V4.5.1
UPHCLEAN-SETUP
Java 1.6.0_18

2. "ОБРАБОТКА ИЗОБРАЖЕНИЙ"
Adobe Photoshop CS3 10.00 + русификатор
COREL DRAW 13
Easy GIF Animator
FastStone Image Viewer

3. "ЗАПИСЬ CD/DVD ДИСКОВ"
Alcohol 120% 1.9.8.7612
Nero Burning Room 6.6.1.4
UltraISO

4. "МУЛЬТИМЕДИЙНЫЕ ПРОГРАММЫ"
AIMP2
Winamp
ZC Видеоконвертер
KMPlayer 2.9.4.1435 (CUDA+DXVA) [сборка от 01.03.2010]

5. "ОФИСНЫЕ ПРОГРАММЫ"
Microsoft Office Word 2007
Microsoft Office Excel 2007
Microsoft Office Access 2007
Microsoft Power Point 2007
Microsoft Office Visio 2007
Обновления Microsoft Office 2007 sp2
Обновления Microsoft Office 2007 sp3 2010.3
ABBYY FineReader 10.0.102.109 Professional Edition
Программа для просмотра файлов PDF и DJVU
PROMT Expert 8 Giant

6. "ИНТЕРНЕТ И ПОЧТА"
Opera 10.00.1750
Mozilla Firefox 3.5.3
Adobe Flash Player для Interner Explorer
Adobe Flash Player для Mozilla Firefox, Opera, Safari
Safari 4.0.5
Google Chrome 5.0.366.2 beta
Download Master 5.6.4.1197
Skype 4.2
Mail.Ru Агент 5.6.3278

7. "ИГРЫ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ"
Блоки, Домино, Тетрис, Шашки, Шахматы, Карты
Vista Game Солитер, Червы, Сапер, Косынка, Паук
World Of Goo
Shanghai
Braid

8. "ПРОГРАММЫ АРХИВАЦИИ"
7 ZIP
WinRAR 3.93

9. "ЗАМЕНА ИНТЕРФЕЙСА"
Набор из более сотни аватаров в меню "ПУСК"
Дополнительные элементы для панели управления
Функционально богатый текстовый редактор
Программа для замены стандартного диспетчера задач на расширенный
Дополнительные темы в стиле Windows Vista
Windows Sidebar 6.0.6003.20103 + набор гаджетов.

Ну и пара скринов:

Прикрепления: 5942235.jpg (90.0 Kb) · 3527051.jpg (116.6 Kb)


Бог создал кошку для того, чтобы у человека был лев, которого можно погладить.
 
LöweДата: Суббота, 01.05.2010, 23:49 | Сообщение # 29
Регулярно тут
Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Репутация: 17
Статус: Offline
Сегодня полностью закончил эпопею по созданию собственной сборки. Образ записан на болванку, система установлена на хард. Процесс установки Оси вместе с дровами (установка также автоматическая) и вышеописанными прогами составил примерно 1 час 40 минут на следующее железо:
CPU - Pentium 4 (2x1500 Mhz)
RAM - 3070 Mb
Video - NVIDIA Ge Force 9800 1024 Mb

Драйвера на железо встали автоматом. Система полностью готова к употреблению. Теперь буду обкатывать сборку на компах других юзверей.
cool


Бог создал кошку для того, чтобы у человека был лев, которого можно погладить.
 
ВладимирДата: Воскресенье, 02.05.2010, 01:22 | Сообщение # 30
Постоянно тут
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 22
Статус: Offline
Думаю, сборка найдет своих почитателей. А я как всегда линуксом занимался. Сравнивал загруз ЭкСпи и Дебиана в чистой загрузке, без приложений. Так что пока на ноуте будет жить основой Дебиан. Результатыи скрины теста вложил в разделе форума Linux. Стол правда простенький, на уровне 98 винды. Но пойдет, 3-ка не 2-х ядерный пень.

Скрин: http://chu.ucoz.de/Linux/Debian.jpg


Свободное программное обеспечение для свободных людей
 
Форум » Технический форум » Программное обеспечение » Windows своими руками (Создаём установочный диск с ОС)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Locations of visitors to this page


Get Your Own Visitor Globe!