Приветствую Вас Гость!
Четверг, 17.01.2019, 19:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Löwe  
Форум » Технический форум » Программное обеспечение » Windows своими руками (Создаём установочный диск с ОС)
Windows своими руками
LöweДата: Вторник, 23.03.2010, 20:52 | Сообщение # 1
Регулярно тут
Статус: Offline
Каждый пользователь имеет комп с настройками и программами ему необходимыми. Но, к сожалению, установочные диски имеют либо чистую Ось, либо уже сборку (но не такую, как хотелось бы). Хочу в этой теме рассмотреть вопросы по созданию установочного диска с Виндой и программами, которые были бы в этот диск инсталированы. Может кто-нибудь уже имеет опыт в этом деле?
cool

Бог создал кошку для того, чтобы у человека был лев, которого можно погладить.

ПсихологДата: Среда, 24.03.2010, 15:47 | Сообщение # 2
Иногда заходит
Я слышал что образ раздела как то делают

Изучаю психологию программистов

ВладимирДата: Среда, 24.03.2010, 17:52 | Сообщение # 3
Постоянно тут
Лично не занимался, но тоже слышал. Единственное что делал, так копию разделов диска прогой Acronis True Image. Если винда начинала портачить, то грузился с загрузочного диска, указывал на сжатый образ и в несколько минут заливал винду со всеми прогами. А вот как сделать свой установочный не знаю. Идея интересная.

Свободное программное обеспечение для свободных людей

LöweДата: Четверг, 25.03.2010, 08:43 | Сообщение # 4
Регулярно тут
Идея интересная - факт! Есть прога - nLite называется, с её помощью можно добавлять в дистрибутив Windows обновления, пакеты драйверов, сервис паки, менять настройку системы. Но это не всё. Хотелось бы понять как интегрировать туда же проги, чтобы при установке системы можно было сразу выбирать и устанавливать нужные проги. Сделать что-то похожее на Zver DVD.
cool

ВладимирДата: Четверг, 25.03.2010, 14:37 | Сообщение # 5
Постоянно тут
Про nLite я слыхал и даже попробовал как то ее. Но почему то предустановленные проги в дистрибутив не вошли. Наверно что то делал не так. Сильно огорчившись, я не стал дальше с ней возиться и бросил. Мож у тебя что получится

LöweДата: Четверг, 25.03.2010, 23:17 | Сообщение # 6
Регулярно тут
Надо попробовать. Ещё обшаринг Сети сделаю. Надо найти инфу как проги в дистр с Осью внедрить. Если с nLite более-менее понятно, то вот с интеграцией прог - вообще глухо. Если что-то нароешь - пиши!
cool

LöweДата: Воскресенье, 28.03.2010, 10:14 | Сообщение # 7
Регулярно тут
Нарыл кое-что. Нашел в Сети утилиту WPI. В неё интегрируются нужные проги. Потом эта папка лепится к Винде (так Zver DVD) собран. Вобщем проги внедрять научился, но наткнулся на "подводный камень". Не получается автоматизировать процесс установки прог. То есть при первом запуске Винды ативизируется WPI, далее выбираю нужные проги, жму установить. А вот далее приходится устанавливать вручную, т.е. постоянно жать "Принимаю", "Продолжить", "Согласен" ну и всё в этом роде. Короче, никакого механизма - всё вручную. По этому поводу вопрос: Как можно (и можно ли вообще) изменить сценарий ехе. файла, чтобы при его открытии сразу начинался процесс установки проги без лишнего хлама в виде "Принимаю", "Продолжить", "Согласен"??? Кстати, для эксперимента скопировал ехе. файл Оперы с диска Zver DVD и начал устанавливать. Опера установилась без всяких подтверждений и запросов - автоматом. Владимир, ты не владеешь навыками изменения ехе.шников???
cool

ИванДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:06 | Сообщение # 8
Постоянно тут
Прикольная штука. Давайте замутим типо Чуйской сборки

Живу свободно и в кайф

ВладимирДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:51 | Сообщение # 9
Постоянно тут
Ну насчет изменения exe-ников даже не знаю... Это же уже ведь откомпиллированые файлы, то бишь в машинных кодах. Может и можно как, но я не в курсе. Кроме WPI еще нарыл, что есть прога Boa Software Post Installer. Мож она подойдет. А вот тут:
http://www.oszone.net/2747/
о внедрении программ в сборку. Может что накопаешь, хотя что то мне подсказывает, ты там уже был.

Сообщение отредактировал Владимир - Понедельник, 29.03.2010, 19:51

LöweДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:58 | Сообщение # 10
Регулярно тут
Процесс автоматизации установки прог в общих чертах освоил. Нашарил в Сети утилиту AutoIt 2. C её помощью (создаёшь скрипт расширением .aut в Notepad2) прописываешь весь процесс установки. Потом запускаешь скрипт и вуаля... прога ставится сама, только перед глазами окна мелькают. Теперь (как я мыслю) надо будет сначала этот AutoIt 2 установить до запуска WPI, чтобы потом остальные проги ставились под его управлением.
Иван, а что, мысль здравая. Давайте замутим.
Кстати, кто хочет поэкспериментировать - пишите. WPI, AutoIt 2 залью куда-нибудь с подробным описанием как, что и куда прилепить. Покумекаем вместе. Одна голова хорошо, а две или больше...
cool

Форум » Технический форум » Программное обеспечение » Windows своими руками (Создаём установочный диск с ОС)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Locations of visitors to this page

Get Your Own Visitor Globe!