Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 10:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Löwe  
Форум » Технический форум » Программное обеспечение » Windows 7
Windows 7
ВладимирДата: Четверг, 04.02.2010, 19:38 | Сообщение # 1
Постоянно тут
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 22
Статус: Offline
Попробовал одну из последних сборок Windows 7 (7600-я). Встала без сучка и задоринки. Вроде бы все хорошо.... но
1. При моем ОЗУ = 4 Гб, кушает в покое 30-35%, а это уже немало! Внес это в минус.
2. При долгом лазании по интернету вдруг заметил, что исчез какой то звук. Оказывается HDD перешел в спящий режим, для работы хватает и ОЗУ, чего не замечал на XP. Внес это в плюс.
Много драйверов система сама скачивает с сайта microsoft для меня минус, для кого то плюс.
3. Проблема с некоторыми драйверами. Например пришлось принудительно толкать драйвера от Vista-64, чтоб установить принтер. Не удалось запустить китайскую Web-камеру. Внес это в минус.
4. Ни с того ни с чего клиент ICQ перестал коннектиться, грязно возмущаясь на отсутствие сети. Skype вообще не соединился ругаясь на неверный логин-пароль. Внес и это в минус.
5. Производительность 4-х ядерного AMD процессора в WinRAR тесте показала около 1000 ед., хотя в XP окото 1600 ед. Внес и это в минус.


Свободное программное обеспечение для свободных людей
 
LöweДата: Воскресенье, 02.05.2010, 07:59 | Сообщение # 2
Регулярно тут
Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Репутация: 17
Статус: Offline
7-ку пока не пробовал юзать. Не нравится мне что-то как ее расписывают... С Вистой тоже подобное было и что... Получилась тупиковая ветвь в линейке Windows. 7-кой планирую заняться по выходу сервис паков (не ниже 2-го), а пока считаю систему "сырой".
cool


Бог создал кошку для того, чтобы у человека был лев, которого можно погладить.
 
ИванДата: Воскресенье, 02.05.2010, 09:54 | Сообщение # 3
Постоянно тут
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 5
Статус: Offline
У моего знакомого стоит 7-ка полгода. Он не нарадуется. Компьютер у него вроде 2-х ядерный. Говорит так долго ХР у него не работала. Начинала через 2-3 месяца мосги колупать

Живу свободно и в кайф
 
LöweДата: Воскресенье, 02.05.2010, 12:56 | Сообщение # 4
Регулярно тут
Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Репутация: 17
Статус: Offline
Хотелось бы знать по поводу ПО на 7-ке. То что игрушки на ней якобы "летают" - эта новость уже с бородой. А вот как насчет 1С бухгалтерии, Корела, Фотошопа, Офиса, прог для работы с СD/DVD образами? Короче, как 7-ка ведет себя в работе, а не в игрушках??? И еще один нюанс: не всякое железо потянет 7-ку, а у множества юзверей компы на уровне "ниже среднего". Для таких я и ставлю Хрюшу с фейсом 7-ки. ХР фейс всем уже поднадоел - это факт, а юзверю надо чтобы и дешево и сердито, то есть любимое ПО в новой оболочке. Простой пользователь не будет лишний раз раскошеливаться на ПО, которое на ХР шло, а на 7-ке - увы...
cool


Бог создал кошку для того, чтобы у человека был лев, которого можно погладить.
 
ПсихологДата: Воскресенье, 02.05.2010, 14:17 | Сообщение # 5
Иногда заходит
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
А зачем хрюша для работы с интерфейсом Висты или 7-ки? Это чисто домашний прикол. На работе норм обычная хрюша, без троганья и украшательств.На семерке игры идут почти все, но некоторые к сожалению не прут. Офис идет изумительно, фотошоп тоже. 1С бухгалтерия - отечественное творение, может и быть проблемы. Так как у нас много хороших программистов, но почти нет гениальных. Гениальных сразу фирмы к себе перетягивают. Как ни странно максимальный процент гениальных программистов из Индии.

Изучаю психологию программистов
 
Форум » Технический форум » Программное обеспечение » Windows 7
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Locations of visitors to this page


Get Your Own Visitor Globe!