Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 00:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Löwe  
Форум » Технический форум » Авто и мото » Проблемы в налоговой
Проблемы в налоговой
SuperSДата: Среда, 20.08.2014, 15:51 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Короче тема такая, мотнулся я в район заплатить за аудюху налог. Мне там Кайрат и говорит, типа на тебе еще одна машина висит. Старый москвич. Я ее по доверенности сбагрил еще в 90-х годах. Хз где она щас. Я и говорю нах она мне. Он типа если не погасишь задолжность, то через суд воткнем и все равно оплатишь. Никто с такой темой не сталкивался?
 
StasДата: Среда, 20.08.2014, 21:50 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Модераторы
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Мда, это проблема. Я кину рассылку с вопросом выборочно пользователям нашего сайта, может кто и подскажет решение

Сообщение отредактировал Stas - Среда, 20.08.2014, 21:51
 
МэнДата: Пятница, 22.08.2014, 08:37 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну ты же ее продал? Пусть новый хазяин и плотит. Тебе то что или не так?
 
Haker85Дата: Пятница, 26.09.2014, 22:47 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Слышал типа много справок надо собрать. А заплатить придется из своего кармана если нвого хозяина не надыбаешь
 
SuperSДата: Среда, 15.10.2014, 12:13 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Короче прокатило пока. На следующий год фиг его знает. Все равно надо проблему решать. Кто может чотко расписать где что как и почом.
 
ВладимирДата: Среда, 15.10.2014, 22:19 | Сообщение # 6
Постоянно тут
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 22
Статус: Offline
По рассылке admin-а узнал, что нужна информация, я прошел этот веселый квест. Итак, пункт за пунктом, как снять "мертвую душу" с учета.

1. Идете в РЭП. Вход с торца здания. 2-я дверь налево, компьютерщик. Покажете удостоверение личности и он Вам распечатает данные на Вашего железного друга.
2. Заходите к Тоне, 1-я дверь налево, объясняете ситуацию, она Вам рассказывает что и как, что нужно заплатить 950 и 100 тг., получить справку с ГАИ и бумагу с РОВД.
3. Идем в налоговую, заходим к Кайрату, узнаем сколько должны, погашаем задолжность (без этого никак!). Там же платим 950 и 100 тг. Все полученные бумажки не ленитесь сразу ксерить.
4. Возвращаемся в РЭП, сразу справа, в стеклянной будке сидит мужик. Он Вам нарисует акт выбраковки транспортного средства и заберет квитанцию об оплате 100 тг.
5. Заходим к шефу РЭП, по коридору дверь направо. Он Вам ставит в акте подпись и жменькает печать.
6. Переходим в дверь на против, 3-я слева. Там сидит Мотя, он Вам выдаст справку, что по базе ДОТС машина не в угоне и заберет квитанцию об оплате 950 тг.
7. Идем в ГАИ, это центральный вход в здание. Поворачиваете по коридору налево и 2-я дверь налево, там должен быть майор Тажибаев. Его нелегко поймать, так что ловите! Он Вам выдаст справку что машина не на штрафстоянке и номера с нее не снимались.
8. На входе в ГАИ, слева в окошке, напротив дежурного, берем справку что на машине нет штрафов. Стоит она 500 тг. Внимание, эта справка действует сутки! Мою правда не браканули, хоть пошли уже 3-и.
9. Делаем копии налоговых квитанций, справки что нет штрафов и справки от Тажибаева. Со всем этим пилим в РОВД, это то что возле Зеленого Рынка. Там идем к дознавателю Базарбаеву (вроде так его фамилия!). Это 2-й этаж и направо 1-й кабинет.
10. Там пишем заяву и объяснительную, типа когда продал, не знаю где она и т.д.Через 1-2 дня забираем бумагу, "Отношение".
11. Едем опять в РЭП, опять отдаем все в будку направо.
12. Затем идем к Джумагуль, сидит напротив Тони, показываем, она Вас отправит в соседний кабинет. Там все проверят, на штрафы и поставят подпись.
13. Отдаем все Джумагуль и ждем. Через несколько десятков минут получаем вожделенную справку.
14. Ксерим ее и идем в налоговую, копию отдаем Кайрату.

Все! Квест пройден и Вы свободны!


Свободное программное обеспечение для свободных людей

Сообщение отредактировал Владимир - Среда, 15.10.2014, 22:20
 
AstorinДата: Четверг, 28.05.2015, 16:56 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
К счастью вроде отменили эту байду
 
Форум » Технический форум » Авто и мото » Проблемы в налоговой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Locations of visitors to this page


Get Your Own Visitor Globe!